Новости 30 октября 2020 г. 17:51

Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию I и IV этапов реконструкции КС "Северная"

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту первого и четвертого этапов реконструкции и строительства инженерных коммуникаций, зданий и сооружений компрессорной станции "Северная", сообщила пресс-служба ведомства.

Поэтапная реконструкция объектов станции проводится с целью увеличения мощности ее компрессорного цеха в связи с ростом потребления газа, а также для обеспечения его надежной и безопасной эксплуатации.

На первом этапе проектом запланированы строительство пылеуловителя, блока фильтра-сепаратора, мачты-молниеотвода и самого молниеотвода, реконструкция диспетчерского пункта, емкостей сбора шлама и конденсата.

На четвертом этапе на участке будет установлен газоперекачивающий агрегат мощностью 5,5 МВт, блок подогрева газа, резервуар аварийного слива топлива, блок-бокс над артезианской скважиной, заглубленный склад и другие необходимые объекты. Также будет реконструирован диспетчерский пункт и узел подключения. Застройщик - ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP).

Компрессорная станция "Северная" входит в состав Северного линейно- производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". Она обеспечивает транспортировку природного газа по магистральному газопроводу "Ленинград-Выборг-Гостиница" и по газопроводам-отводам для бесперебойного снабжения потребителей Северо-Западного федерального округа, в основном, Ленинградской области, а также экспорт в Финляндию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще