Новости 18 марта 2021 г. 11:23

Главгосэкспертиза одобрила строительство участка новой скоростной магистрали на юго-востоке Петербурга

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза РФ одобрила проектно-сметную документацию на строительство участка Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до кольцевой автомобильной дороги (КАД) в Петербурге, говорится в сообщении ведомства.

На двухкилометровом участке планируется установка трех пунктов взимания платы с административно-бытовыми комплексами, строительство здания центра управления дорожным движением.

Также планируется реконструкция светофора на перекрестке улицы Салова с Софийской улицей и восстановление Прогонной улицы в месте ее параллельного следования с ШМСД.

Генеральным проектировщиком участка является АО "Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург", застройщиком - АО "Западный скоростной диаметр".

Широтная магистраль скоростного движения - трасса от Западного скоростного диаметра по Благодатной улице до Софийской, затем через Фаянсовую улицу, новый мост вдоль Финляндского железнодорожного моста, Зольную улицу, мимо Ладожского вокзала с выходом на Кольцевую автодорогу. Стоимость реализации проекта, по предварительным оценкам, составляет около 165 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что строительство первого этапа Широтной магистрали скоростного движения в Петербурге начнется до конца первого квартала 2021 года.

Сообщалось также, что группа ВТБ и правительство Петербурга подписали соглашение о начале работ по проекту создания транспортной развязки от платной автодороги "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) к Витебскому проспекту. В проекте строительства развязки общей стоимостью 35 млрд рублей также планируется участие Газпромбанка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще