Новости 8 октября 2021 г. 12:14

Главой Калининграда избран главврач больницы скорой помощи

Калининград. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет депутатов Калининграда тайным голосованием избрал главой областного центра главного врача Городской больницы скорой медицинской помощи, депутата от "Единой России" Евгения Любивого, сообщили "Интерфаксу" в мэрии столицы региона.

"Главврач Евгений Любивый получил в ходе голосования большинство голосов депутатов - 20 из присутствовавших 25. То есть все представители "Единой России" проголосовали за него. Остальные 5 голосов депутаты от КПРФ отдали своему кандидату на должность главы города", - пояснили в мэрии.

Новому главе Калининграда 47 лет. Врач приехал в Калининград четыре года назад по приглашению министра здравоохранения области. До этого он трудился в научном Центре хирургии им. академика Б.В. Петровского.

Любивый является доктором медицинских наук. В регионе он получил известность во время подготовки к ЧМ-2018 по футболу, когда подготовил больницу к мундиалю. В результате и в пандемию больница взяла на себя большой поток инфицированных коронавирусом.

Как сообщалось, по итогам прошедших в сентябре выборов Совет депутатов Калининграда лишился прежней многопартийности, так как места в нем получили только члены "Единой России" и КПРФ. Мандаты получили 21 кандидат от "Единой России " и 6 от КПРФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще