Новости 1 марта 2021 г. 14:53

Главу муниципалитета в Поморье будут судить за хищение денег, предусмотренных на обустройство мусорного полигона

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о мошенничестве в отношении главы муниципального образования "Койнасское" в Архангельской области Татьяны Козловой направлено в суд, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Козловой вменяется ч. 3 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, служебный подлог).

"Козлова с октября по декабрь 2020 года, зная о том, что бюджетом МО "Лешуконский муниципальный район" предусмотрены денежные средства на оборудование полигона твердых бытовых отходов в селе Койнас, используя свои служебные полномочия, изготовила документы, в которые внесла несоответствующие действительности сведения о приобретении материалов для обустройства на полигоне ТБО контрольно-дезинфицирующей установки и о выполнении работ по её обустройству", - говорится в сообщении.

Сфальсифицированные документы она представила в районную администрацию и получила из бюджета около 300 тыс. рублей.

"Затем она внесла в платежные документы ложные сведения о получении денежных средств подрядчиком и, подделав необходимые подписи, полученные из бюджета денежные средства похитила", - добавили в ведомстве.

Вину Козлова признала.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Лешуконский районный суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще