Новости 21 июля 2022 г. 16:10

Главу мурманского Минтранса увольняют с 22 июля

Главу мурманского Минтранса увольняют с 22 июля
Фото: министерство информационной политики Мурманской области

Мурманск. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин уволен со своей должности, сообщили в четверг "Интерфаксу" в министерстве информационной политики региона.

"Служебный контракт с Гришиным расторгнут с 22 июля на основании ст. 278 ТК РФ (по инициативе работодателя без объяснения причин)", - сказали в Мининформе.

Гришин возглавил Минтранс Мурманской области в декабре 2019 года.

Ранее он занимал должность замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, входил в состав транспортной дирекции Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщалось, 11 июля был задержан и отправлен под стражу начальник государственного областного казенного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор) Владислав Алиев.

Начальнику Мурманскавтодора предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Следствие обвиняет его в получении 4 млн рублей взятки от одного из подрядчиков, с которым были заключены госконтракты по содержанию и ремонту автодорог в Мурманской области на 320 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще