Новости 29 октября 2021 г. 19:56

Главу воркутинского колледжа будут судить по делу о гибели школьника от удара током

Сыктывкар. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель горно-экономического колледжа Воркуты, обвиняемый по делу о гибели 12-летнего мальчика от удара током, предстанет перед судом, сообщили "Интерфаксу" в городской прокуратуре.

Следствие установило, что подстанция находилась на территории учебного заведения. На ней отсутствовали предупреждающие знаки о наличии опасности для жизни и здоровья из-за высокого напряжения. Помещение не имело надлежащего ограждения и надежного и исправного запирающего устройства, исключающего доступ внутрь. Несовершеннолетний погиб в результате неисполнения врио директора колледжа своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе.

В результате расследования руководителя обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности причинение смерти подростку (ч.2 ст.293 УК РФ). Дело направили в Воркутинский горсуд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в Воркуте 7 мая 2020 года погиб 12-летний мальчик, который проник в помещение трансформаторной подстанции, расположенной возле дома по улице Ленина. Смерть подростка наступила от поражения электрическим током. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще