Новости 29 мая 2020 г. 14:14

Главврач Центральной клинической больницы Калининграда заболел коронавирусом

Калининград. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главврач Центральной городской клинической больницы Калининграда Сергей Литвиненко заболел коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по контролю за COVID-19.

"Ситуация вполне рабочая и понятная. Главврач ЦГКБ, в которой сегодня лежат только больные коронавирусом и пневмонией, несмотря на жесткие меры профилактики и дезинфекции, сам стал жертвой вируса. Как только Литвиненко получил положительный результат и убедился, что заболел COVID-19, он изолировался в рабочем кабинете. Словом, остался на боевом посту и дистанционно руководит работой больницы. Его состояние не вызывает опасений", - сказали в штабе.

В больнице уже установлено, что круг контактов врача в последнее время составлял 13 человек. Они сдали тесты, ожидаются результаты.

Ранее сообщалось, что от коронавируса в регионе скончались пожилые врач и медицинская сестра, которые работали в областной клинической больнице.

По состоянию на 29 мая в Калининградской области выявлено 1 тыс. 409 случаев заражения (593 человек выздоровели), скончались 24, обследовано на COVID-19 49 тыс. 40 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 3 тыс. 988 человека, в том числе 173 в условиях обсерватора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще