Новости 23 января 2021 г. 14:30

Главврач петербургского НИИ уха, горла, носа обвиняется в злоупотреблении полномочиями и взяточничестве - СК

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя директора по клинической работе ФГБУ "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи", сообщает в субботу пресс-служба управления СКР по городу.

Медику инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки.

Мужчина задержан, ему уже предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает СКР.

По данным следствия, фигурант с 2018-го по 2020 год давал сотрудникам учреждения, не осведомленным о его преступном умысле, указания передавать ему часть денег, начисленных им в качестве зарплаты и дополнительных выплат. Кроме того, используя служебное положение, обвиняемый требовал от подчиненных передавать ему деньги в виде взятки за общее покровительство по службе. Всего за указанный период обвиняемый получил от сотрудников НИИ более 2 млн рублей.

Следователи устанавливают другие эпизоды преступной деятельности обвиняемого, добавляет пресс-служба.

Ведомство не уточняет имени задержанного. По данным на сайте учреждения, должность заместителя директора по клинической части петербургского НИИ уха, горла, носа и речи (главный врач) занимает заслуженный врач РФ, профессор Олег Коноплев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще