Новости 9 ноября 2020 г. 09:20

Главврач Псковской областной инфекционной больницы заболела COVID-19

Псков. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко заболела COVID-19, сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

Болезнь протекает в легкой форме, главврач лечится амбулаторно.

В областной инфекционной больнице проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, определен круг контактных лиц. Больница работает в обычном режиме, отмечается в сообщении.

Губернатор Михаил Ведерников на своей странице в инстаграме сообщил об антирекорде по числу выявленных за сутки случаев коронавируса в регионе - 129 человек. За все время пандемии COVID-19 подтвердили у 8988 жителей региона.

"Сегодня число новых случаев снова становится антирекордным. К тестам, сделанным в регионе, добавились результаты анализов, которые отправляли в Питер. Тем не менее, в октябре цифры "ковидбольных" ежедневно существенно увеличивались, но сейчас мы не видим резких скачков - динамика распространения замедляется", - отметил губернатор.

За сутки выздоровел один инфицированный пациент, всего - 4811. Число летальных исходов остается неизменным - 70.

"Низкое число выздоровевших связано с тем, что в статистику люди добавляются после оформления соответствующих документов. Введенные ранее меры себя оправдывают. Продолжаем следить и анализировать ситуацию", - добавил Ведерников.

В Псковской области специалисты провели 137 тыс. 400 исследований на коронавирус (за сутки - 877).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще