Новости 8 сентября 2020 г. 16:26

Голосование на улице в Архангельской области будет не повсеместным, а на отдельных участках - избирком

Архангельск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Голосование на выборах в Архангельской области 11 и 12 сентября на участках, на дому, в поселениях, где нет помещений для голосования, а также на улице.

Как сообщила "Интерфаксу" во вторник секретарь региональной избирательной комиссии Елена Плотицына, голосование на придомовых территориях не будет повсеместным и пройдет на отдельных участках в муниципалитетах.

"В некоторых муниципалитетах такое голосование будет. В Котласе, в Онеге будет кое-где. Где считают необходимым, туда выезжают", - сказала Плотицына.

При этом она подчеркнула, что в Архангельске голосования на улице не будет.

По словам Плотицыной, в конце каждого для досрочного голосования бюллетени будут помещаться в сейф-пакеты, которые в опечатанном виде будут храниться под видеонаблюдением. На участках, где нет видеокамер, сейфы будет охранять полиция.

Непосредственно в день голосования 13 сентября избиратели смогут отдать свой голос на участках или дома.

11, 12 и 13 сентября в Архангельской области пройдут губернаторские и муниципальные выборы. За кресло главы Поморья поборются шесть кандидатов: врио губернатора области Александр Цыбульский ("Единая Россия"), Сергей Пивков (ЛДПР), Ирина Чиркова ("Справедливая Россия"), Айман Тюкина ("Зеленая альтернатива"), Николай Вакорин ("Партия пенсионеров за социальную справедливость") и Андрей Есипов ("Коммунистическая партия социальной справедливости"). В регистрации было отказано Олегу Мандрыкину ("Яблоко") и Юрию Шевелеву ("Партия добрых дел").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще