Новости 20 сентября 2021 г. 18:48

Голосование на выборах в Петербурге было открытым и корректным - губернатор

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что выборы в городе прошли в рамках закона.

"Выборы в нашем городе состоялись. Они прошли в рамках закона", - сказал он в понедельник в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России - Петербург".

Губернатор поблагодарил избирателей и набюдателей. По словам Беглова, наблюдатели "помогли сделать голосование в нашем городе корректным и открытым".

Он также отметил, что часть жителей, которые "не имеют партийных предпочтений", смогли работать на выборах от Общественной палаты.

Беглов надеется, что новый городской парламент "сохранит профессиональные кадры и преемственность в работе".

По словам губернатора, в ближайшее время необходимо обсудить и утвердить бюджет на 2022 год и два последующих года. Проект городского бюджета будет опубликован в интернете на этой неделе.

Беглов рассчитывает, что "принятие бюджета пройдет в конструктивном диалоге двух ветвей власти".

Глава города отметил, что параметры бюджета будут увеличены за счет переезда и постановки на налоговый учет в Петербурге "Газпрома". При этом Беглов напомнил, что город получит от этого дополнительные доходы: до 17 млрд рублей в нынешнем году, а в 2022 году и последующие годы - более 40 млрд рублей ежегодно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще