Новости 18 августа 2022 г. 11:10

Горсуд Петербурга прекратил дело градозащитника Кононова о дискредитации армии

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд отменил решение суда первой инстанции о штрафе градозащитнику Александру Кононову по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов северной столицы.

"Городской суд постановление районного суда отменил, производство по делу прекратил в связи с истечением сроков давности, что является нереабилитирующим обстоятельством", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в мае Ленинский районный суд Петербурга привлек Кононова к административной ответственности по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) и назначил ему наказание в виде штрафа в 40 тыс. рублей. В июне Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Ленинского районного суда в отношении активиста и направил материалы на новое рассмотрение. В конце июня Ленинский районный суд Петербурга после пересмотра снова назначил Кононову штраф в 40 тыс. рублей, а Кононов это решение обжаловал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще