Новости 18 ноября 2021 г. 16:40

Горсуд Петербурга снял запрет на посещение матчей с лидера фан-сектора "Зенита"

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд снял запрет на посещение официальных спортивных соревнований с футбольного болельщика Руслана Дрюмы, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов города.

"Суд переквалифицировал правонарушение с части 3 статьи 20.31 КоАП РФ (грубое нарушение правил поведения зрителей на соревнованиях - ИФ) на часть 1 этой статьи (нарушение правил поведения зрителей на соревнованиях - ИФ). Дрюме назначен штраф в 5 тыс. рублей без запрета (на посещение официальных спортивных соревнований - ИФ)", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, Дрюма, известный как заводящий фанатского движения футбольного клуба "Зенит", и еще двое болельщиков были задержаны 11 ноября на отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными России и Кипра, который прошел в Петербурге. Согласно протоколу, он "создал угрозу безопасности путем драки в месте большого скопления болельщиков". Петроградский районный суд северной столицы назначил ему наказание в виде 8 суток административного ареста с запретом посещать официальные спортивные соревнования в течение двух лет.

Согласно опубликованным в сети видеозаписям, конфликт между болельщиками на игре России с Кипром произошел на трибуне стадиона "Санкт-Петербург Арена" ("Газпром Арена") во время первого тайма. Разногласие урегулировали силами стюардов и службы безопасности стадиона. Тем не менее в разгар матча часть зрителей, находившихся на этой трибуне, покинули арену. По словам очевидцев, это произошло в знак протеста против задержания лидеров фанатского движения Дрюмы и Александра Румянцева. Как сообщалось, суд наказал последнего штрафом в 11 тыс. рублей.

Матч Россия-Кипр закончился со счетом: 6:0 в пользу россиян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще