Новости 29 марта 2021 г. 15:25

Горячее водоснабжение восстанавливают в приграничном поселке Заполярья

Мурманск. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коммунальщики частично восстановили прерванное в субботу горячее водоснабжение в поселке Никель (Печенгский район, Мурманская область), расположенном на границе с Норвегией.

Единая дежурная диспетчерская служба Печенгского района сообщает, что горячая вода подана в жилые дома на восьми улицах (по данным из открытых источников, всего в Никеле 33 улицы - ИФ).

При этом ремонтные работы по восстановлению холодного водоснабжения продолжаются. По пяти адресам в Никеле организован подвоз питьевой воды.

Как сообщало ГУ МЧС по Мурманской области, аварийное отключение водоснабжения в Никеле произошло из-за обрушения эстакады на территории АО "Кольская ГМК" (КГМК, "дочка" ГМК "Норникель"), где проходил поселковый водовод.

В воскресенье днем КГМК сообщила о восстановлении отопления в Никеле. В компании отметили, что обрушение неиспользуемой эстакады на территории остановленного плавильного цеха было вызвано сверхнормативной нагрузкой, вызванной обледенением из-за множественных протечек труб, на что Кольская ГМК неоднократно обращала внимание МУП "Сети Никеля".

В ремонтных работах задействованы КГМК и компании "Печенгастрой". В Никеле проживают более 11 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще