Новости 12 декабря 2022 г. 15:50

Госэкспертиза одобрила проект Некрасовского моста в Вологде

Вологда. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проектные документы и результаты инженерных изысканий для строительства Некрасовского моста в Вологде, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Сергей Воропанов.

По его данным, мост в створе улицы Некрасова соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе и станет частью проекта малого транспортного кольца областной столицы. Проект предполагает, что мост станет четырехполосным, протяженность пролета над рекой составит 242 м, длина всего объекта с учетом съездов - 3,1 км.

"В первом квартале 2023 года объявим конкурс по поиску подрядчика на проведение строительных работ. Строить мост будем на средства федерального и областного бюджетов при городском софинансировании", - добавил Воропанов.

Как сообщалось, общая стоимость проекта составит 5,7 млрд рублей. Мост получил название "Некрасовский", так как будет возводиться в створе улицы Некрасова. Плановый срок строительства моста - 2023-2026 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще