Новости 25 сентября 2020 г. 13:12

Госпиталь в Ленэкспо будет вновь готов принимать больных COVID-19 в середине октября, там развернут 2,5 тысячи коек - власти

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временный госпиталь в "Ленэкспо" в середине октября будет готов принимать пациентов с COVID-19, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Мы сейчас завершаем в "Ленэкспо" (оборудование - ИФ) дополнительных коек. В общей сложности там будет 2,5 тысячи коек. Во второй декаде следующего месяца "Ленэкспо" будет полностью готов с учетом требований Роспотребнадзора и пожеланий горожан, которые там прошли лечение. Там будет реанимация, аппарат КТ и ряд других новшеств. Это на всякий случай", - сказал Беглов в телепрограмме "Петербург. Новый взгляд".

Губернатор также сообщил, что с понедельника Александровская больница полностью перейдет на работу с больными COVID-19. При этом Беглов подчеркнул, что город старается минимизировать закрытие многопрофильных стационаров, чтобы они продолжали оказывали плановую помощь.

"Мы решили открыть "Зарю", потому что она не была многопрофильной больницей. Мы открыли там 600 коек, оснастили их. Сегодня в первую очередь мы заполняем "Зарю", сохраняя как можно дольше многопрофильные стационары для работы с нековидными больными", - сказал Беглов.

Временный госпиталь в "Ленэкспо" начал принимать больных 27 апреля, было развернуто 1,4 тыс. коек, городские власти сообщали о возможности развернуть еще 1 тыс. В середине июля госпиталь приостановил работу из-за невостребованности, поскольку большинство пациентов выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще