Новости 14 декабря 2021 г. 14:36

Госпиталь ветеранов в Коми, в котором лечили коронавирус, вернется к плановому приему пациентов

Сыктывкар. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Госпиталь для ветеранов в Сыктывкаре (Коми) начнет плановый прием пациентов с 16 декабря, сообщает во вторник пресс-служба республиканского министерства здравоохранения.

"С 16 декабря республиканский госпиталь ветеранов и участников боевых действий возобновляет плановый прием пациентов. Открывается консультативно-поликлиническое и стационарные отделения. В госпитале ветераны могут пройти диагностику различных заболеваний, получить консультации специалистов и необходимое лечение", - говорится в сообщении.

Кроме того, с соблюдением карантинных мер возобновляется плановая госпитализация в стационар. В первую очередь в стационар госпиталя будут направлены участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, а также члены семей погибших, ветераны боевых действий, военной службы и другие категории ветеранов, в том числе дети войны.

Отмечается, что для более полноценного обследования в учреждение добавили кабинеты уролога, эндокринолога и лора.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что ранее из-за госпиталь был на время перепрофилирован в больницу для оказания помощи больных коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще