Новости 24 марта 2022 г. 17:11

Госсовет Коми лишил депутата права выступления после административного ареста за участие в несогласованной акции

Сыктывкар. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Госсовета Коми в четверг лишили руководителя фракции КПРФ Виктора Воробьева права выступления на двух заседаниях за нарушения депутатской этики, сообщили "Интерфаксу" в региональном парламенте.

По информации пресс-службы Госсовета республики, ранее постоянная комиссия республиканского парламента по регламенту и депутатской этике предложила лишить Воробьева этого права после рассмотрения обращения парламентариев, представителей общественных организаций ветеранов боевых действий, а также жительницы Сыктывкара, которые касаются его действий.

Речь идет о публикации в мессенджере телеграм от 10 февраля, в которой Воробьев дал неуважительную оценку деятельности депутатов-членов фракции "Единая Россия".

Далее парламентарии и жители республики остро отреагировали на видеозаявление Воробьева в соцсетях, в котором он негативно высказался в отношении специальной военной операции на Украине.

Кроме того, чрезвычайным событием, по мнению парламентариев, стал арест на 15 суток Воробьева за участие в несогласованной акции в Санкт-Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще