Новости 14 ноября 2022 г. 14:40

Госстройнадзор выдал "Охтапромдетали" разрешение на открытие производства в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО "Охтапромдеталь" разрешение на строительство производства гнутых отводов, изготовленных методом индукционного нагрева, в Красногвардейском районе Петербурга, говорится в разрешительном документе.

Отводы используются для изменения направления трубопровода. Подобные изделия используются при монтаже нефтяных, газовых и водопроводных коммуникаций, при эксплуатации и ремонте нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин.

Производственный корпус планируется возвести на земельном участке площадью 55,123 тыс. кв. метров на Челябинской улице.

В рамках проекта предполагается строительство 4,891 тыс. кв. метров производственных помещений.

Согласно документам городского Госстройнадзора, разрешение на строительство выдано сроком на период с 11 ноября 2022 года до 26 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, что экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил выделение ООО "Охтапромдеталь" займа на сумму 750 млн рублей для реализации проекта по производству гнутых отводов. Предприятие тогда планировало начать выпуск отводов методом индукционного нагрева. Мощность производства составит 1,8 тыс. тонн продукции в год. Общая стоимость проекта оценивалась в 950,69 млн рублей.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Охтапромдеталь" основано в 2019 году в Ленинградской области, специализируется на производстве стальных труб, полых профилей и фитингов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще