Новости 12 октября 2022 г. 17:38

Грабитель калининградского банка задержан в аэропорту "Храброво"

Калининград. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде задержан и арестован гражданин, ограбивший отделение Сбербанка в Калининграде, сообщила пресс-служба Московского районного суда областного центра.

Суд арестовал гражданина С. по ходатайству следствия, которое подозревает мужчину в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой в целях хищения чужого имущества с использованием предмета в качестве оружия).

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории аэропорта "Храброво", когда пытался вылететь из Калининграда в другой регион России.

По версии следствия, 10 октября днем обвиняемый С. ограбил отделение Сбербанка в Калининграде, используя муляж взрывного устройства. Он похитил у кассира 536 тыс. рублей.

В судебном заседании 12 октября обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя об аресте.

Постановлением Московского районного суда в отношении обвиняемого С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток - до 10 декабря 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще