Новости 15 марта 2021 г. 10:21

Группа ЦДС привлекла 5,5 млрд руб. в банке "ДОМ.РФ" для строительства ЖК на севере Петербурга

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа ЦДС привлекла кредитную линию банка "ДОМ.РФ" на 5,5 млрд рублей для строительства жилого квартала Parkolovo на севере Петербурга, говорится в сообщении группы.

Средства будут направлены на строительство первой очереди жилого квартала, которая состоит из трех корпусов высотой от 14 до 16 этажей на 1799 квартир. Процентная ставка за пользование средствами не уточняется.

Ввод в эксплуатацию первых двух корпусов намечен на III квартал 2023 года, третьего - на IV квартал 2023 года.

Parkolovo - масштабный проект группы в Выборгском районе Петербурга. На участке площадью 50 га девелопер планирует строительство 350 тыс. кв. м жилья переменной этажности (от 14 до 16 этажей) и собственной социальной инфраструктуры - трех детских садов и школы на 1,55 тыс. учеников. Также планируется строительство крытых паркингов на 4,477 тыс. машиномест с автоматизированным доступом. Для коммерческой инфраструктуры отведены торговые галереи на первых этажах жилых домов.

Группа ЦДС - крупная строительная компания, занимается реализацией жилых проектов в Петербурге и Ленобласти. В портфеле ЦДС около 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время группа ведет строительство и продажу квартир в 16 жилых комплексах двух регионов. Среди них - проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость. Владельцем группы является генеральный директор компании Михаил Медведев.

ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежит одноименному институту развития. По итогам 2020 года банк занял 23-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще