Новости 29 января 2021 г. 11:57

Группа ЦДС привлекла кредит Сбербанка на 4,8 млрд руб. для проекта ЖК на границе Петербурга и Ленобласти

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа ЦДС привлекла проектное финансирование Сбербанка на 4,8 млрд рублей для строительства жилого квартала "Город Первых" в рамках реализации проекта ЦДС "Новосаратовка" на границе Петербурга и Ленинградской области, говорится в сообщении группы.

Соглашение со Сбербанком включает в себя четыре кредитные линии на четыре корпуса возводимого жилья. Их продаваемая площадь составит 63,9 тыс. кв. м. Финансирование предоставляется по программе льготного кредитования Минэкономразвития на срок пять лет. В перспективе банк планирует продолжить финансирование проекта.

Группа ЦДС приступила к реализации проекта в Новосаратовке в декабре 2020 года. Будущий город-спутник расположится в 2,5 км от КАД. На территории площадью около 700 га планируется строительство 4,5 млн кв. м жилой недвижимости, сопутствующей дорожной, социальной и коммерческой инфраструктуры.

В рамках первого этапа реализации будет возведен квартал из четырех корпусов высотой 22-23 этажа. Первый и второй корпуса планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года.

"ЦДС "Новосаратовка" - это стратегически важный проект для нашей компании, будущий город-спутник Петербурга, рассчитанный на 300 тыс. жителей. Поддержка такого сильного партнера, как Сбербанк, позволит реализовать первый этап этого масштабного проекта точно в срок, несмотря на любые изменения конъюнктуры рынка. "Город Первых" станет для нас четвертым проектом, реализуемым по новой схеме с использованием эскроу-счетов", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора группы по производству и операционному управлению Венеры Хадеевой.

Группа ЦДС - крупная строительная компания, занимается реализацией жилых проектов в Петербурге и Ленобласти. В портфеле ЦДС около 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. Владельцем группы является генеральный директор компании Михаил Медведев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще