Новости 19 января 2021 г. 12:10

Группа ЦДС в 2020г увеличила ввод жилья на 37%

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа ЦДС в 2020 году ввела в эксплуатацию около 440 тыс. кв. м жилья, что на 37% выше показателя 2019 года, говорится в сообщении группы.

В частности, девелопер ввел в эксплуатацию жилой комплекс "Полюстрово", первую очередь жилого комплекса "Елизаровский", третий корпус жилого комплекса "Московский", седьмой корпус комплекса "Приневский" и третий корпус и детский сад на 180 мест в жилом комплексе "Муринский Посад".

По итогам 2020 года Группа ЦДС вошла в тройку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области по объемам введенного в эксплуатацию жилья. В настоящее время в стадии строительства у девелопера находится около 1,4 млн кв. м недвижимости.

В 2021 году ЦДС планирует ввод около 450 тыс. кв. м недвижимости, в том числе жилого комплекса "Волковский", второй очереди и детского сада в жилом комплексе "Елизаровский", двух корпусов жилого комплекса "Черная Речка", четырех корпусов жилого комплекса "Северный", одного из корпусов жилого комплекса "Приневский" и двух последних корпусов жилого комплекса "Московский".

"В 2021 году помимо завершения строительства текущих объектов мы планируем сконцентрироваться на развитии наших масштабных проектов в Новосаратовке, Парголово, Бургах, а также вывести на рынок новый жилой комплекс на севере Приморского района Петербурга. Текущая рыночная ситуация и уровень активности спроса, несмотря на непростые условия пандемии, вселяют уверенность в востребованности новых проектов", - приводятся в сообщении слова директора департамента недвижимости группы Сергея Терентьева.

Группа ЦДС - крупная строительная компания, занимается реализацией жилых проектов в Петербурге и Ленобласти. В портфеле ЦДС около 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. Владельцем группы является генеральный директор компании Михаил Медведев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще