Новости 23 ноября 2021 г. 15:25

Группа ЦДС запустила цифровую лабораторию ЦДС Tech для девелоперов

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа ЦДС запустила собственную цифровую лабораторию ЦДС Tech по разработки и тестированию программных продуктов для девелоперов, говорится в сообщении группы.

Цифровая лаборатория создана на базе IT-департамента компании. В ходе реализации проекта создано более 50 рабочих мест.

Как отмечается в сообщении, цель ЦДС Tech - централизованная разработка электронных решений для всей бизнес-цепочки строительного бизнеса: от проектирования и строительства домов до продаж и управления послепродажным сервисом.

В частности, лаборатория уже выпустила приложение "МонСТР", которое позволяет вести учет замечаний внешних подрядчиков, контролировать объем выполненных работ и проводить приемку квартир с жильцами в безбумажной форме.

"За последние пять лет специалисты ЦДС провели колоссальную работу по автоматизации процессов и разработали порядка 15 собственных сервисов. (...) IT-отдел вырос в полноценное бизнес-направление, которое играет одну из ключевых ролей в динамичном росте компании. Сервисы, реализованные в ЦДС, экономят сотрудникам суммарно более 1,6 тыс. рабочих часов в месяц, а производительность отдельных департаментов выросла более чем в два раза", - цитирует пресс-служба директора департамента информационных технологий группы ЦДС Михаила Орлова.

В течение трех лет ЦДС инвестировала 300 млн рублей в разработку собственных программных продуктов и экосистемы, а финансовый эффект от цифровизации бизнеса составил 650 млн рублей.

Группа ЦДС - крупная строительная компания, занимается реализацией жилых проектов в Петербурге и Ленобласти. В портфеле ЦДС около 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. Владельцем группы является генеральный директор компании Михаил Медведев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще