Новости 13 мая 2020 г. 14:44

Группа "Черкизово" намерена открыть завод полуфабрикатов в Калининградской области за 705 млн руб

Калининград. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Черкизово" намерена запустить в Калининградской области завод по производству полуфабрикатов, следует из информации сайта Особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области.

Компания ООО ПКО "Отечественный продукт" в городе Правдинск (Калининградская область, входит в ПАО "Группа Черкизово") зарегистрировалась в качестве резидента ОЭЗ. Компания планирует реконструировать свой колбасный завод в Правдинске под производство полуфабрикатов. Объём инвестиций составит 705 млн рублей.

В инвестиционной заявке нет информации о мощности будущего предприятия. На предприятии рассчитывают создать 141 новое рабочее место, а штатная численность сотрудников составит 158.

В декабре 2019 года в Калининграде в число резидентов специального административного района (САР) была включена Международная компания ООО "Черкизово АйПи". Её основной вид деятельности - аренда интеллектуальной собственности, кроме авторских прав. Инвестиции, необходимые для получения статуса резидента, компания будет вкладывать в ООО ПКО "Отечественный продукт". Этот мясоперерабатывающий комбинат группа "Черкизово" приобрела в 2010 году.

В 2013 году на инвестиционном совете при губернаторе Калининградской области председатель совета директоров группы "Черкизово" Игорь Бабаев заявлял, что к концу года будет введена третья очередь завода стоимостью 500 млн рублей, и он станет выпускать в общей сложности около 4 тыс. тонн мясных изделий в месяц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще