Новости 28 июля 2022 г. 13:35

"Группа ЛСР" к 2028г планирует построить ЖК на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Градостроительный совет Петербурга на заседании в минувшую среду рассмотрел проект малоэтажного жилого комплекса ПАО "Группа ЛСР" в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе застройщика.

"Проект получил положительные отзывы членов совета в части планировочных решений перспективной застройки, транспортного и социального обеспечения, представленных архитектурных решений, благоустройства внутридворовых территорий и прибрежной зоны реки Пулковка. Начало строительства запланировано на 2023 год. Полностью реализовать проект "Группа ЛСР" намерена к 2028 году", - сказал сотрудник компании.

Инвестиции в проект не раскрываются.

Согласно проекту, ЖК будет возведён на земельном участке площадью более 58 га, общая жилая площадь составит около 200 тыс. кв. метров.

Помимо жилья предполагается строительство 14,2 тыс. кв. метров встроенных коммерческих помещений, а также паркинги на 1,5 тыс. машино-мест. Также на территории комплекса предусмотрены детский сад и школа на 1,395 тыс. детей.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще