Новости 11 сентября 2020 г. 09:31

Группа ЛСР планирует реализовать ещё один проект на намыве Васильевского острова Петербурга

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" построит ещё один жилой комплекс на намывных территориях Васильевского острова Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь застройки в северной части острова составит 143 га. Площадь квартир в проекте по предварительным оценкам составит около 700 тыс. кв. м, площадь общественно-деловых объектов и встроенных помещений - около 260 тыс. кв. м.

В рамках проекта планируется поднять высотные отметки намывной территории и стабилизировать ее. Необходимый объем песка для этого - 8 млн кубометров.

Весь проект группа планируется завершить к 2034 году. Примерный объём инвестиций в его реализацию не уточняется.

В настоящее время ЛСР уже реализует на намыве в западной части острова проект жилого комплекса площадью около 500 тыс. кв. м.

Группа основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще