Новости 2 ноября 2022 г. 19:23

Группа ЛСР получила разрешение на строительство в Василеостровском районе Петербурга жилкомплекса

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО "ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад" (входит в "Группу ЛСР") разрешение на строительство многоквартирного дома со встроенными помещениями и гаражом в Василеостровском районе Петербурга, говорится в разрешительном документе.

Новый ЖК планируется возвести на участке площадью почти 4 га на Шкиперском протоке.

Согласно данным из открытых источников, ранее здесь располагались здания АО "Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры (АО "ВНИИРА"). В настоящее время постройки снесены.

В рамках проекта предусмотрено строительство жилого комплекса общей площадью 134,010 тыс. кв. м, из которых жилая - 62,686 тыс. кв. м. В ЖК разместятся 1,621 тыс. квартир. Вместе с жильем предполагается строительство встроенных коммерческих помещений, кладовых, а также подземного паркинга на 721 машиноместо.

Согласно документам городского Госстройнадзора, разрешение на строительство жилого комплекса выдано на срок с 27 октября 2022 года до 27 августа 2025 года.

В январе 2021 года концерн "Алмаз-Антей" реализовал на торгах три земельных участка в Петербурге, в том числе, 12 га на Шкиперском протоке. Покупателем этого участка стала "Группа ЛСР".

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще