Новости 31 мая 2022 г. 18:07

"Группа ЛСР" построит второй дом сопровождаемого проживания для инвалидов в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" планирует построить второй дом сопровождаемого проживания для молодых людей с инвалидностью во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона во вторник.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО "Группа ЛСР" Андрей Молчанов.

"Мы уже построили четыре Дома сопровождаемого проживания в родном регионе. Такие проекты радикально меняют жизнь их обитателей, открывают для людей с ограниченными возможностями абсолютно новые горизонты", - приводятся в сообщении слова Молчанова.

В перспективе компания планирует создать целый комплекс подобных зданий на территории бывшего аэропорта "Ржевка" в регионе.

В апреле 2022 года во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый Дом сопровождаемого проживания, построенный "Группой ЛСР". Здание расположилось рядом с "Мультицентром социальной и трудовой интеграции". В Доме проживают сироты с инвалидностью - выпускники Мультицентра, вовлеченные в трудовую деятельность. Трехэтажный дом рассчитан на 19 квартир.

Группа "ЛСР" основана в 1993 году, объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Холдинг является владельцем и оператором нескольких бизнес-центров. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще