Новости 17 ноября 2021 г. 15:45

Группу наркоторговцев за криптовалюту задержали в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восемь человек задержаны в Петербурге по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Среди них - предполагаемые организатор преступной деятельности, администратор интернет-магазина, фасовщики и закладчики.

По данным оперативников, подозреваемые занимались наркооборотом от изготовления до продажи через тайники-закладки. Оплату они принимали криптовалютой, следует из сообщения.

"Следствием установлена причастность участников группы как минимум к 13 фактам сбыта наркотиков, по которым ранее были возбуждены уголовные дела", - сообщает пресс-служба.

Как отмечают в ведомстве, по адресам, связанным с задержанными, правоохранители провели серию обысков. В одной из квартир была оборудована теплица для выращивания конопли, из помещения изъяли 37 кустов наркосодержащего растения и около 150 граммов марихуаны.

В местах проживания участников группы полицейские нашли 1,3 тыс. пакетиков с расфасованными наркотиками, приготовленными для закладок. Это почти 2 кг гашиша и около 1,5 кг марихуаны. Также изъяты электронные весы, упаковочный материал, планшеты, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты, которые использовали в преступных целях.

Кроме того, на территории семи районов Петербурга сотрудники полиции обнаружили 315 тайников с наркотиками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще