Новости 29 апреля 2021 г. 11:41

Груши и хвойные деревья высадят в Ленобласти в рамках акции "Сад памяти"

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международная экологическая акция "Сад памяти" пройдет в Ленинградской области в мае и в течение летних месяцев, сообщил журналистам председатель комитета по природным ресурсам региона Павел Немчинов.

В рамках акции жители и волонтеры высадят деревья в память о бойцах, погибших в Великой Отечественной войне.

"Сажаем мы в основном хвойные деревья, это ели и сосны, потому что мы их выращиваем в Лужском лесосеменном центре, у нас есть возможность этими саженцами поделиться, чтобы в этой акции они участвовали. Но благоустройство, например, памятника девушкам-лесорубам (на территории Всеволожского лесничества - ИФ), там мы будем сажать в этом году груши", - сказал Немчинов.

Участие в мероприятии может принять любой желающий, предварительно ознакомившись с точками посадок на сайте акции или добавив свою локацию.

В свою очередь главный специалист отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области Лилия Хватцева уточнила, что в регионе запланировано 17 молодежных посадок в Ломоносовском, Волосовском, Кингисеппском, Выборгском и Волховском районах. Также участие в акции примут волонтеры Победы, которые высадят более 150 саженцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще