Новости 15 сентября 2022 г. 19:39

GS Group на заводе под Калининградом увеличила производство картонной упаковки до 3 млн шт в месяц, вложив 110 млн руб

Калининград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Первая картонажная фабрика" (Калининградская область, входит в состав холдинга GS Group) полностью переоснастило линию по производству четырехклапанных гофрокоробов (картонные коробки различных размеров), сообщила пресс-служба холдинга.

Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование с более глубокой автоматизацией и увеличило объем выпуска до 3 млн изделий в месяц. Это крупнейшие мощности по производству такой упаковочной продукции в Калининградской области. Инвестиции в проект составили 110 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Новое оборудование позволяет предприятию выпускать до 280 изделий в минуту - линия работает круглосуточно в четыре смены. Короба изготавливаются из трехслойного и пятислойного гофрокартона, который также производится на предприятии.

"Полностью автоматизированная настройка линии позволяет нам увеличить производительность четырехклапанных коробов на 15% за счет более ускоренного переключения между заказами. Также на новой линии у нас три цвета флексопечати (ранее было два цвета), что дало нам возможность расширить ассортимент. Мы полностью перешли на российское сырье и наращиваем объемы закупок у федеральных и региональных поставщиков", - цитирует пресс-служба генерального директора фабрики Марата Кавеева.

На "Первой картонажной фабрике" действуют три линии по переработке заготовок гофрокартона форматом от 310х720 мм до 1200х2700 мм: линия сложной плоской высечки, линия по производству четырехклапанных коробов, линия по производству сборных гофрокоробов.

В год предприятие может изготовить до 80 млн м2 упаковочного материала различных видов. Продукция востребована у региональных предприятий пищевой отрасли, агропромышленных предприятий, промышленных производств, производителей мебели.

GS Group - российский холдинг, занимающийся разработкой и производством микроэлектроники, созданием и управлением телевещательными проектами, программных продуктов, инвестированием в венчурные проекты, глубокой переработкой древесины, производством и управлением медиаконтентом, рекламной деятельностью и другими проектами. Основные производственные мощности компании находятся в Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще