Новости 9 августа 2021 г. 12:33

GS Group ввела в Калининградской области производство штампов и пресс-форм за 60 млн рублей

Калининград. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Холдинг GS Group запустил под Калининградом производство технологической оснастки (штампов и пресс-форм) для литья из алюминия и пластмассы, сообщила "Интерфаксу" менеджер холдинга Вера Несмашная.

"Новое производство запущено в городе Гусев на заводе ООО "Пранкор", который входит в состав инновационного кластера "Технополис GS". Инвестиции в проект составили 60 млн рублей", - сказала Несмашная.

Для запуска производства закуплены и введены в эксплуатацию вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ фирмы YCM (Тайвань) и копировально-прошивной станок Sodick (Япония). С применением данного оборудования будут изготавливать пресс-формы для литья пластика и алюминия, штампы, детали различной конфигурации и сложности. Ранее их приходилось заказывать у производителей в регионах РФ, а также в КНР, пояснила менеджер.

По ее словам, теперь "Пранкор" может производить эту продукцию не только для собственных нужд, но и для заказчиков из Калининградской области и соседних регионов. Мощности и возможности нового участка позволяют изготавливать сложную и высокоточную технологическую оснастку массой до 5 тыс. кг и габаритами до 1200х1000 мм.

"В ближайшее время новое производство будет выпускать оснастку для литья алюминиевых корпусов уличного светодиодного освещения, а также новых моделей цифровых ТВ-приставок. Изготовление оснастки на собственных мощностях ускорит процесс производства и позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции - корпусов для ТВ-приставок, детали мебельной фурнитуры, холодильников и других видов изделий из пластика и металла", - сказала Несмашная.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пранкор" является дочерним предприятием АО "Концерн инновационных технологий", которое на 100% принадлежит АО "Дженерал Сателлайт Груп" (General Satellite Group, GS Group).

"Пранкор" производит изделия из пластика, используя метод литья под давлением, и металлическую продукцию по технологии холодной штамповки. Завод выпускает корпуса для цифровых ТВ-приставок, детали мебельной фурнитуры, холодильников и более 200 других видов изделий из пластика и металла. Ежемесячный объем выпуска готовой продукции - более 500 тыс. изделий.

GS Group - российский холдинг, занимающийся разработкой и производством микроэлектроники, созданием и управлением телевещательными проектами, программных продуктов, инвестированием в венчурные проекты, глубокой переработкой древесины, производством и управлением медиаконтентом, рекламной деятельностью и другими проектами. Основные производственные мощности компании находятся в Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще