Новости 12 июля 2022 г. 13:05

Губернатор Алиханов представил в избирком документы для регистрации кандидатом в главы Калининградской области

Калининград. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подал в региональную избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата на должность главы региона, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Документы поданы сегодня, 12 июля. В пакете находятся листы поддержки кандидата с личными подписями 32 муниципальных депутатов. Также там есть сведения о трех кандидатурах в Совет Федерации, одна из которых в случае избрания Алиханова получит мандат сенатора РФ. Представлен в облизбирком и первый финансовый отчет о ведении избирательной компании", - сказал Лысков.

Как сообщалось, губернатор Алиханов 14 июня был выдвинут кандидатом на должность главы региона на конференции Калининградского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

Калининградская область включена ЦИКом России в список регионов, где пройдёт дистанционное электронное голосование. Как поясняют в избиркоме Калининградской области, в этом году выборы в регионе пройдут в двух форматах. Будет очное голосование граждан на избирательных участках, а также дистанционное электронное. Воспользоваться этим смогут пользователи портала Госуслуг.

По состоянию на 1 июля 2022 года в Калининградской области количество избирателей составило 834 270 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще