Новости 14 июля 2022 г. 18:43

Губернатор Алиханов зарегистрирован кандидатом на пост главы Калининградской области - облизбирком

Калининград. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия Калининградской области зарегистрировала губернатора Антона Алиханова кандидатом на выборы на должность главы региона, сообщили "Интерфаксу" в избиркоме.

"Комиссия приняла решение в четверг. Перед этим секретарь облизбиркома Олег Баязитов доложил членам комиссии об итогах заседания рабочей группы по приему и проверке документов, представленных кандидатами. Замечаний по представленным документам о выдвижении и для регистрации не выявлено", - сказал представитель избиркома.

Проверка установила, что все подписи депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку кандидатов достоверны. Также соблюдены требования к представлению сведений о кандидатурах для наделения полномочиями сенатора РФ.

Решение о регистрации Алиханова кандидатом на выборы принято членами областного избиркома единогласно. Претенденту выдано удостоверение зарегистрированного кандидата, отметили в облизбиркоме.

Как сообщалось, губернатор Алиханов 14 июня был выдвинут кандидатом на должность главы региона на конференции Калининградского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

Калининградская область включена ЦИКом России в список регионов, где пройдёт дистанционное электронное голосование. Как поясняют в избиркоме Калининградской области, в этом году выборы в регионе пройдут в двух форматах. Будет очное голосование граждан на избирательных участках, а также дистанционное электронное. Воспользоваться этим смогут пользователи портала Госуслуг.

По состоянию на 1 июля 2022 года в Калининградской области количество избирателей составило 834 270 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще