Новости 1 августа 2022 г. 18:35

Губернатор Беглов призвал петербуржцев вакцинироваться от COVID-19

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал жителей пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса, об этом он сообщил в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России Петербург".

"Люди возвращаются из отпусков. Во многих регионах и в других государствах сняты все санитарные ограничения. Появляются новые штаммы. У ранее переболевших ковидом и вакцинированных существенно снизилось количество антител. Коллективный иммунитет заметно сократился", - сказал губернатор.

Он отметил, что в последнее время наблюдается рост заболеваемости ковидом.

"Сейчас особенно важно пройти вакцинацию и ревакцинацию всем, у кого нет медицинских противопоказаний. Никто не хочет возвращаться к обязательному ношению масок и другим строгим мерам по противодействию эпидемии. Вакцинация и ревакцинация - реальный шанс снизить риски. Прежде всего - это возможность избежать тяжелого течения заболевания. У нас были и остаются большие планы по развитию Петербурга. Сейчас очень важно, чтобы их реализации не помешала новая волна коронавируса", - сказал Беглов.

По информации администрации Санкт-Петербурга, 31 июля коронавирусом заболели более 1,7 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что заболеваемость COVID-19 в Петербурге растет с начала июля. В первые числа месяца число новых зарегистрированных случаев не превышало 250 в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще