Новости 9 мая 2020 г. 11:07

Губернатор Ленобласти призвал брать пример с ветеранов: не падать духом и верить в будущее даже в непростое время

Санкт-Петербург. 9 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ветеранов и всех жителей региона с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

"Я хочу поздравить вас с самым великими светлым народным праздником - Днем Победы. В этот день мы вспоминаем страшные и героические дни Великой Отечественной войны. Три года на территории нашей области шли непрерывные боевые действия. Ленинградская земля обильно полита кровью советских солдат. Мы до сих пор находим неразорвавшиеся мины, снаряды, а каждый год поисковые отряды находят незахороненных бойцов и придают их торжественно нашей ленинградской земле на захоронение", - отметил Дрозденко в поздравлении.

Он подчеркнул, что ленинградцы гордятся мужеством, силой духа и стойкостью предков: фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников нацизма, детей войны, всех, на чью долю выпало жить и сражаться в суровое военное время.

Дрозденко добавил, что в этом году 9 мая отмечается в особых условиях, когда невозможны массовые мероприятия, праздник проходит только в кругу самых близких людей. "Сегодня мы отмечаем День Победы в непростое время. Но я призываю всех брать пример с наших ветеранов - они не пали духом и верили в будущее даже в самые страшные дни войны", - подчеркнул глава Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще