Новости 16 декабря 2011 г. 16:24

Губернатор Мурманской области поддерживает идею изменения системы назначения глав регионов

Мурманск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко считает инициативу премьер-министра Владимира Путина по возвращению института выборов глав регионов "актуальной и современной".

"Эта актуальная и своевременная инициатива В.Путина направлена на поддержание стабильности в стране, укрепление диалога власти и общества. Такой механизм позволит гражданам напрямую участвовать в выборах глав субъектов федерации", - сообщил "Интерфаксу" Д.Дмитриенко.

По мнению главы региона, при этом сохранение фильтра президентского решения сможет гарантировать недопущение в управление субъектом "дельцов от политики и экстремистки настроенных личностей".

В четверг премьер-министр РФ В.Путин, отвечая на вопросы в прямом телеэфире, отметил, возможность пойти на то, чтобы своих кандидатов в губернаторы называли все политические партии, входящие в региональные парламенты. При этом он подчеркнул, что эти кандидатуры должны проходить через фильтр президентского решения, а затем выноситься на прямое голосование в субъекте РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще