Новости 15 июня 2020 г. 09:32

Губернатор Мурманской области в третий раз меняет министра строительства

Мурманск. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В правительстве Мурманской области произошла очередная смена министра строительства, новым главой ведомства стал Владислав Сандурский, объявил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник утром.

"Я хочу представить нового члена команды - министра строительства и заместителя губернатора одновременно Сандурского Владислава Владимировича", - сказал Чибис.

Глава региона отметил, что Сандурский имеет "очень больший опыт по строительству" и причастен к строительству олимпийских объектов в Сочи, в Крыму и Калининграде.

При этом экс-министр строительства Мурманской области и замгубернатора Оксана Астахова переходит на позицию освобожденного заместителя губернатора, чтобы курировать программу городской среды, добавил Чибис.

По данным из открытых источников, Сандурский ранее работал в ОАО "АК "Транснефть" (MOEX: TRNF) (Уфа), ГК "Олимпстрой" (Сочи"). Он занимал пост замруководителя дирекции по организации и проведению Гран-при России Формулы 1 НАО "Центр Омега", возглавлял управление делами в Сочи, был заместителем генерального директора АНО "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года". С 2018 года Сандурский возглавлял филиал дирекции строительства в Калининграде фонда "Национальное культурное наследие".

С момента, когда Чибис был назначен в Мурманскую область, министр строительства региона меняется в третий раз.

Как сообщалось, Леонид Кан покинул пост министра строительства и территориального развития Мурманской области, который он занимал с 2014 года, 21 мая 2019 года по собственному желанию. Он стал вторым членом правительства после министра здравоохранения Валерия Перетрухина, который уволился после назначения главой региона Андрея Чибиса.

После Кана в июне 2019 года пост министра строительства и территориального развития занял бывший директор ассоциации "ЖКХ и городская среда" Максим Рудь. В октябре прошлого года он перешел в советники губернатора, а новой главой минстроя стала Оксана Астахова. Ранее она работала в министерстве ЖКХ и ТЭК Калининградской области, с июля 2016 года по октябрь 2019 года возглавляла Фонд капремонта Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще