Новости 27 декабря 2021 г. 19:46

Губернатор Петербурга назначил председателей комитетов по соцполитике и по культуре

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Александр Беглов подписал распоряжения о назначении руководителей городских комитетов - по социальной политике и по культуре, соообщили в понедельник в пресс-службе администрации губернатора.

"Председателем комитета по социальной политике назначена Елена Фидрикова. До назначения на этот пост она занимала должность временно исполняющего обязанности председателя комитета по социальной политике. Председателем комитета по культуре назначен Федор Болтин. До назначения на этот пост он занимал должность временно исполняющего обязанности председателя комитета по культуре", - говорится в сообщении.

Фидрикова стала временно исполняющей обязанности главы комитета по социальной политике в конце сентября, когда с этого поста ушел многолетний руководитель Александр Ржаненков. На сентябрьских выборах он был избран депутатом Законодательного собрания Петербурга и возглавил там комиссию по социальной политике и здравоохранению.

Фидрикова работала в комитете по социальной политике на посту заместителя председателя с февраля 2014 года. Курировала вопросы семейной и демографической политики, опеки и попечительства. До этого была заместителем главы администрации Выборского района. В нулевые годы работала в отделе образования Выборгского района. Еще раньше - учителем-дефектологом в детском саду.

Елена Фидрикова родилась в 1974 году в Ленинграде. В 1998 году окончила Российский государственный педагогический университет имени Герцена по специальности "тифлопедагогика", а в 2006 году - по специальности "менеджмент организации".

Федор Болтин был назначен временно исполняющим обязанности главы ведомства в середине ноября. Тогда пост руководителя покинул Константин Сухенко, который перешел на должность представителя губернатора в Законодательном собрании.

Болтин работает в комитете по культуре на посту заместителя председателя с 2014 года. С 2021 года он - первый заместитель. Курировал вопросы организации общегородских мероприятий, а также отдел культурно-исторического наследия. С 2012 года в качестве советника вице-губернатора курировал работу комитета по физической культуре и спорту, комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В должности помощника губернатора отвечал за вопросы исполнения контрольных поручений главы города. С 2007 года работал в комитете по внешним связям: курировал направления сотрудничества с зарубежными городами и регионами, международными организациями, реализацию программы "Соотечественники".

Болтин родился 12 апреля 1984 года в Ленинграде. Окончил факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще