Новости 19 октября 2020 г. 18:20

Губернатор Петербурга не видит необходимости в строгих противоэпидемических ограничениях

Санкт-Петербург. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что город может обойтись без строгих ограничений, следует из сообщения пресс-службы администрации губернатора по итогам встречи с главным санитарным врачом РФ Анной Поповой в понедельник.

"Губернатор отметил, что при соблюдении мер предосторожности, рекомендованных главным санитарным врачом, в Петербурге сейчас нет необходимости вновь вводить строгие ограничения, которые могут негативно сказаться на качестве жизни горожан и ухудшить экономическую ситуацию", - говорится в сообщении.

Беглов также заверил Попову, что город продолжит неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и в очередной раз призвал жителей города соблюдать действующие рекомендации.

"Хочу еще раз обратиться к ленинградцам-петербуржцам - в наших силах организовать работу на местах, по возможности перейти на дистанционную работу. Лучше носить маски и перчатки, нежели закрывать учреждения и предприятия", - сказал Беглов.

Уже неделю Петербург ежедневно бьет рекорды по числу выявленных больных COVID-19: по 500-650 новых больных каждый день. Две недели назад в городе ежедневно регистрировалось около 300 заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще