Новости 1 сентября 2020 г. 14:06

Губернатор Петербурга открыл новую школу

*** Всего в День знаний в северной столицы открылись девять новых школ

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во вторник открыл школу на 1100 мест на Комендантском проспекте, сообщила пресс-служба Смольного.

Это первая школа, построенная в ЖК "Чистое небо". Она рассчитана на 1100 мест. Губернатор особо поблагодарил строителей, которые возвели хорошую современную школу, отметили в пресс-службе.

В понедельник школа №573 приняла 862 ученика - с 1 по 8 класс. За парты сядут 210 первоклассников. Здание оборудовано двумя лифтами для маломобильных учеников.

"В эти непростые месяцы было очень трудно. Но учителя остались с учениками. Вместе они работали онлайн, помогли выпускникам хорошо сдать экзамены и поступить в высшие учебные заведения. Вы настоящие герои, спасибо вам от всех родителей и от правительства города и низкий вам поклон", - обратился Беглов к учителям.

В пресс-службе подчеркнули, что в День знаний в Петербурге открылись девять новых школ. Первоклассники всех школ города получили в подарок комплект книг "Моя первая библиотека". Власти Петербурга также подарили книги школьникам Ленинградской области: первоклассникам направили 21 тыс. комплектов.

В Санкт-Петербурге с 2010 года первоклассникам традиционно вручается подарок из трех книг. В понедельник его получили 62 тыс. школьников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще