Главные события 27 октября 2021 г. 18:05

Губернатор Петербурга по итогам встречи с горожанами распорядился отремонтировать детсад и построить спортплощадку

Губернатор Петербурга по итогам встречи с горожанами распорядился отремонтировать детсад и построить спортплощадку
Фото пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Петербурга Александр Беглов распорядился выполнить просьбы жителей, которые пришли к нему на прием, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"По поручению главы государства губернатор Александр Беглов провёл прием граждан в приемной президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе", - говорится в сообщении.

Губернатор поручил выделить средства на ремонт детского сада № 4 в Кронштадте, о чем его попросила местная жительница. Это единственный детский сад в этом районе, где есть специальные адаптивные программы для детей с нарушениями речи, задержкой развития и другими особенностями здоровья. Внутренние помещения садика привели в порядок в 2009 году, но фасад и прилегающая территория требуют ремонта и модернизации, отметили в администрации.

Местные чиновники подготовили проект, в соответствии с которым предстоит отремонтировать также систему отопления и горячего водоснабжения, провести гидроизоляцию фундамента. Вход в детский сад будет переоборудован с учетом потребностей маломобильных детей. На прогулочной территории установят современное освещение, игровое и спортивное оборудование, уложат всепогодное водонепроницаемое цветное покрытие.

"Работы надо завершить к 1 сентября следующего года, чтобы дети пришли уже в обновлённое здание", - цитирует губернатора пресс-служба.

К октябрю 2022 года построят универсальную спортивную площадку на Приозёрной улице в Сестрорецке. Строительство будет выполнено за счёт различных источников, в том числе внебюджетных.

Такое поручение глава города дал руководству Курортного района в ответ на просьбу жительницы Сестрорецка. Она рассказала, что такая площадка очень необходима населению поселков Горская и Александровская. Соседний микрорайон "Рай в шалаше" сейчас активно застраивается. Там проживает уже 4,5 тыс. человек. С учётом новой застройки население увеличится. Доступных мест для отдыха и занятий спортом пока недостаточно, отметили в горадминистрации.

Проект нового спортивного пространства подготовлен по согласованию с жителями. В нем будет поле для игры в мини-футбол, площадки для баскетбола и волейбола, для занятий уличной физкультурой, настольным теннисом, детский спорткомплекс и беговые зоны, сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще