Новости 21 июля 2020 г. 11:04

Губернатор Петербурга поручил открыть с понедельника рестораны и ТРК

Санкт-Петербург. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернатору Евгению Елину договориться с Роспотребнадзором об открытии с понедельника городских ТРК и ресторанов.

На заседании правительства во вторник Беглов поинтересовался у Елина, когда в городе можно будет открыть ТРК и предприятия общественного питания, на что получил ответ, что рестораны смогут заработать с понедельника, а ТРК только через неделю-две. Губернатор не согласился с такими планами, подчеркнув, что город должен отстаивать интересы бизнеса.

"У нас во время пика эпидемии многие бизнесмены помогали городу, а отдельные олигархи отлеживались на виллах и ничем городу не помогли, а сегодня делают разные политические заявления, получают помощь от города. Мы должны занять жесткую позицию, чтобы отстаивать интересы бизнеса в нашем городе - они платят налоги, их нужно защищать", - сказал Беглов.

Губернатор поручил Елину договориться с Роспотребнадзором об открытии ТРК и ресторанов с понедельника.

"Сегодня или завтра поезжайте в Москву, в Роспотребнадзор, если вы не можете с местным (управления Роспотребнадзора - ИФ) договориться и доказать, что мы можем открыть рестораны и торговые центры. Привезите мне решение в пятницу. Если оно будет отрицательным, я сам поеду в субботу в Роспотребнадзор в Москву", - сказал Беглов.

"Без разрешения мы не можем открыть то, что хотелось бы для нас, бизнеса, для пополнения бюджета... Нужно сделать все, чтобы торговые центры и стационарные рестораны были открыты в понедельник. Бизнес бросать нельзя", - подчеркнул глава города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще