Новости 15 марта 2024 г. 09:23

Губернатор Петербурга проголосовал на выборах президента РФ

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Избирательные участки на выборах президента РФ начали работу в Петербурге, сообщает губернатор города Александр Беглов в своих соцсетях в пятницу.

"Проголосовал сегодня с утра на выборах президента России. В Василеостровском районе на избирательном участке № 153 уже в первые часы работы увидел достаточно высокую явку горожан", - сказал Беглов.

Он напомнил, что с восьми утра в городе открылись около двух тысяч избирательных участков.

"Они будут работать до 20:00 три дня - 15, 16 и 17 марта. Для избирателей созданы все условия, чтобы они могли реализовать свое избирательное право быстро и удобно. Номер и адрес своего участка можно уточнить на портале "Госуслуги", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что всего в Петербурге утверждены 1947 постоянных участков (УИК), еще 47 временных участков будут организованы в больницах, на Московском и Ладожском вокзалах, в аэропорту "Пулково", в центре учета и соцобслуживания граждан без определенного места жительства. Большинство избирательных участков в Петербурге обеспечено видеонаблюдением. В ходе выборов будут работать 6,5 тыс. наблюдателей, в том числе из Азии, Африки и Южной Америки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще