Новости 28 июня 2021 г. 18:48

Губернатор Петербурга уверяет, что выпускников не заставляли приходить на "Алые паруса"

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга, организовав праздник выпускников "Алые паруса" с 40 тысячами участников, прислушивались к пожеланиям родителей, сообщил губернатор Александр Беглов .

Он отметил, что петербургские школьники заслужили выпускной в очном формате.

"Мы дали им такую возможность. Прислушались к пожеланиям родительской общественности. Не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает только раз в жизни", - сказал Беглов в эфире "Радио России - Санкт-Петербург" в понедельник.

Губернатор пояснил, что власти таким образом пытались дать выпускникам надежду на лучшее.

"При выдаче билетов мы предупредили каждого, что окончательный выбор остается за ним. Рассказали о возможных рисках, о необходимости использовать средства индивидуальной защиты", - добавил Беглов.

Для выпускного пришлось освободить центр Петербурга, организовать входной контроль, по требованию Роспотребнадзора пускать только сопровождающих из рядов учителей с высоким уровнем антител к коронавирусу.

Праздник "Алые паруса" состоялся в ночь на 26 июня, приглашенные должны были носить маски на протяжении всего мероприятия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позднее сообщил, что в Петербурге соблюдали предписания Роспотребнадзора. Он также признал, что "вспышка коронавируса идет действительно активно и в Москве, к сожалению, и в Санкт-Петербурге".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще