Новости 15 февраля 2021 г. 18:47

Губернатор Петербурга выступил с критикой Навального в связи с делом о клевете на ветерана

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов раскритиковал Алексея Навального в связи с делом о клевете на ветерана.

Дело Навального губернатор вспомнил в еженедельном радиообращении, говоря о грядущем Дне защитника Отечества. Глава города отметил, что россияне всегда с уважением относились "к воинскому долгу и ратному труду, к людям в погонах".

"Надо ли говорить, что оскорбить ветерана способен человек, не способный различать добро и зло. Потерявший свое нравственное начало. К сожалению, такой пример теперь у нас перед глазами. Дело о клевете, которую позволил себе известный блогер, на прошлой неделе слушалось в суде", - сказал Беглов.

"Теперь совершенно не важно, ради каких идей он совершает свои поступки. Тот, кто унижает старика, никогда не будет прав. Ни перед Богом, ни перед людьми. А тот, кто осознанно унижает ветерана, проливавшего кровь за страну, совершает нравственное преступление", - добавил Беглов.

Губернатор заявил, что собственные принципы такого человека больше ничего не стоят.

"По сути, этот блогер во весь голос заявил, что не способен на сочувствие. Ему никого не жаль. Ни стариков, ни детей, ни мужчин, ни женщин, ни противников, ни сторонников. Ради своих амбиций он пойдет на все и переступит через любого", - резюмировал Беглов.

По версии обвинения, 2 июня Навальный опубликовал в Twitter и Telegram ролик телеканала RT, призывающий россиян принять поправки к Конституции, который сопроводил комментарием, содержащим заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Игната Артеменко и подрывающие его репутацию.

Свою вину оппозиционер не признаёт и считает своё уголовное преследование политически мотивированным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще