Новости 6 декабря 2021 г. 19:36

Губернатор разделил недовольство петербуржцев сроками уборки города от снега

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Петербурга Александр Беглов дал указания главам ответственных ведомств в связи со срывом сроков уборки города после снегопада на прошлой неделе.

"Недовольство петербуржцев сроками уборки разделяю. Профильным руководителям даны необходимые указания", - сказал губернатор в понедельник в эфире "Радио России - Санкт-Петербург".

Он отметил, что усилена работа по взаимодействию с местным самоуправлением, с федеральными структурами, от которых также зависит уборка, ее скорость на местах, в том числе соблюдение правил дорожного движения и борьба с нарушениями правил парковки.

Транспорт, припаркованный с нарушениями, мешает уборочной технике, добавил Беглов.

"Будут сделаны организационные выводы", - подчеркнул губернатор.

В целом же, по мнению Беглова, дорожники справились устранением последствий снежного циклона "Бенедикт", в первую очередь обеспечив транзит транспорта и пешеходов.

Ранее петербуржцы пожаловались губернатору на плохую уборку городских улиц от снега на его официальной странице вконтакте.

В частности, жители сообщали, что проблемы с уборкой наблюдались в Красногвардейском, Приморском, Фрунзенском, Кировском, Петроградском и Адмиралтейском районах и в целом на юго-западе города: машины не могли выехать из дворов, пешеходы были не в состоянии пройти к аптеке, магазину или поликлинике.

Власти сообщали, что с 29 по 30 ноября на Петербург обрушились сверхнормативные осадки, выпало более 20 см снега, чего, по оценке властей, не было десять лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще