Новости 10 декабря 2021 г. 19:04

Губернатор: рекордный запас вакцин сформирован в Петербурге - более 900 тыс. доз

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прививочные пункты в Петербурге будут работать в новогодние праздники, запас вакцин - рекордный, сообщил в пятницу губернатор Александр Беглов.

"В новогодние каникулы у нас будет десять выходных дней. Те, кто до сих пор не мог выделить время для вакцинации, смогут в эти дни сделать прививку. В городе есть для этого все возможности - будут работать пункты как в поликлиниках, так и в торговых центрах. Запас вакцин - рекордный", - цитирует главу города его пресс-служба.

В городской администрации уточнили, что запас составляет 938 тыс. 617 доз.

31 декабря, 1 и 7 января привиться можно будет в дежурных пунктах. 2 - 6 января, 8 - 9 января пункты вакцинации будут работать в обычном режиме, также в эти дни в обычном режиме будут работать и выездные прививочные бригады.

С 30 декабря по 10 января в обычном режиме будут работать восемь центров КТ-диагностики, из них три - круглосуточно, сообщили в городской администрации.

Там напомнили, что полностью вакцинацию прошли 2 млн 390 тыс. 520 человек, что составляет 44% населения.

Во вторник председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в телеэфире сообщил, что в Петербурге есть три вакцины - "Спутник V", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще