Новости 6 июля 2020 г. 09:10

Губернатор Заполярья попросил проверить авторов фейка о закрытии Мурманска из-за коронавируса

Мурманск. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник опроверг сообщения в соцсетях и мессенджерах о якобы введении ограничения на въезд и выезд из Мурманска из-за растущего количества больных коронавирусом.

Открывая оперативное совещание, глава региона пояснил, что решение о закрытии города даже не обсуждалось, и оперативный штаб прогнозировал рост больных COVID-19 в Мурманске.

"Я прошу провести соответствующую проверку на предмет привлечения к ответственности за распространение фейковых новостей (...) Если какое-либо решение принимается, мы всегда об этом сообщаем заблаговременно", - сказал Чибис.

Кроме того, Чибис отметил, что в его адрес поступает много обращений от жителей Заполярья с обоснованными жалобами на медленную работу "скорой помощи". Он поручил министру здравоохранения Мурманской области Дмитрию Панычеву в течение двух часов представить доклад с набором решений по исправлению ситуации. Чибис напомнил министру, что до этого приходилось вмешиваться, чтобы решать вопросы с выплатой надбавок за работу с коронавирусными больными.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на 10.30 мск воскресенья в регионе зафиксировано 5 тыс. 903 случая заражения коронавирусом, из них 2 тыс. 293 случая приходится на Белокаменку. Стабильный прирост фиксируется в Мурманске, где всего с начала пандемии 2 тыс. 222 случая коронавируса, включая 110 новых за минувшие сутки. Всего в регионе 3 тыс. 704 человек выздоровели, 21 скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще